Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » домашняя работа по истории 6 класс рабочая тетрадь 1 часть 2013 год крю
18:26
домашняя работа по истории 6 класс рабочая тетрадь 1 часть 2013 год крю
Здесь представлены ответы к рабочей тетради Данилов Косулина 6 класс История России 2013 1 и 2 часть. В данном пособии  даны решения абсолютно всех заданий из рабочей тетради по истории с древнейших времен до конца 16 века А.А. Решебник предназначен родителям, которые смогут проверить решение упражнений и практикумов в домашнем задании, выявить недочеты в знаниях, устраняя их, тем самым, оказать помощь ученику 6 класса в качественной подготовке к уроку истории.
Из истории Древней Руси мы знаем, что в 941 году князь Игорь направился в поход на Византию, да оказался он неудачным для князя и его воинов. Из миниатюры мы узнаем о видах сельскохозяйственных работ, выполняемых крестьянами в определенное время года. Неудачные походы на Каспий и на Византию (941 год), и поход 943 года, закончившийся взятием дани и подписанием договора.
5) Часть жителей Руси приняла византийский вариант христианства еще во времена княгини Ольги.
Устав был реакцией на восстание 1113 года и был призван сгладить конфликты и напряжение между различными слоями общества. Многие города были разрушены, упадок ремесла, нарушение торговых связей, упадок сельского хозяйства, сокращение численности населения, частичное запустение земель. Ниже перечислены факты из истории государства франков (военная реформа Карла Мартелла, образование Франкского государства, начало правления династии Каролингов, принятие христианства франками, провозглашение империи, договор о разделе империи в Вердене). На территории Северной Европы найдены сотни монетных кладов, которые относятся к IX—XI векам. Византия возникла как самостоятельное государство в 295 году в результате разделения Римской империи на Восточную и Западную. Один из современников Юстиниана, знаменитый византийский историк Прокопий Кесарийский в своих произведениях создал противоречивый образ императора: с одной стороны, он показал его как жестокого тирана, а с другой — как мудрого политика и реформатора.
Аль-Бируни — великий учёный из Хорезма, автор многочисленных трудов по истории, географии, астрономии, математике, геодезии, медицине и др.
Впишите нужные по смыслу слова, которые относятся к истории правления двух могущественных государей — знаменитых современников.
Описывается феодальная вотчина, в которой крестьяне обеспечивали своего господина продуктами сельского хозяйства и ремесла и выполняли любые виды работ в хозяйстве господина. 1.Варяги пришли на службу к восточным славянам и не оказали никакого влияния на ход славянской истории. Используя сведения учебника, предположите, об истории каких стран узнали ученые из сочинений византийцев.
Заселение происходило по большей части ассимиляцией с местным населением, его «обтеканием», ведь земли хватало всем. По мнению многих историков, междоусобицы русских князей наносили не меньший, если не бoльший, вред стране, уничтожая и верхние слои общества, и военное сословие, погибавшие в многочисленных битвах, и местное население, страдавшее от разорительных усобиц.
домашняя работа по истории 6 класс рабочая тетрадь 1 часть 2013 год крю


Наличие в кладах разных монет объясняется тем, что в раннефеодальной Европе не было единой денежной системы даже в пределах одной страны. При разделе франкской империи в 843 году полоса земель между Западным и Восточным королевствами досталась одному из внуков Карла Великого Лотарю I. Саги можно отнести и к истории других скандинавских стран, чья территория была родиной викингов — Норвегия и Швеция. Каждую неделю крестьяне должны исполнять работу, какую им будет приказано делать, исключая три недели: одну — на Рождество, другую — на Пасху и третью — в канун праздника Вознесения.
Также об истории тех стран, с кем сталкивались византийцы как в мирном отношении (торговля, дипломатия), так и в ходе войн.
Здесь располагались мастерские, мельница, обжиговая печь, кухня, пекарня, пивоварня, сельскохозяйственные постройки и даже кладбище. Призыв Юрия Долгорукого к своему союзнику черниговскому князю Святославу Ольговичу в 1147 году. После его смерти Срединное королевство претерпело еще один раздел на Северную Италию, Прованс и северную часть королевства, которая и получила название Лотарингия в честь Лотаря.
Узнайте с их помощью, каким образом средневековые люди отмеряли временные отрезки внутри года. А Гирольд думал о том, как они вдвоем с другом Арнульфом (он был старше годами и учился у другого учителя) побегут после занятий ставить силки на птиц.
Складывавшиеся еще до нашествия основы самодержавия в Северо-восточной Руси как нельзя лучше подходили для монгольской модели государственного устройства и стоит ли удивляться, что именно Северо-Восток, перенявший от монголов раболепие и беспрекословное подчинение перед верховной властью, стал колыбелью русского самодержавия. Но официально Краков стал столицей только в 1319 году, когда Владислав I Локоток делает город официальной королевской резиденцией и коронуется здесь.
Временные отрезки определялись с помощью церковного календаря и цикла сельскохозяйственных работ. Что касается «отсутствия внешних врагов», то в период 10-11 веков новгородцы достаточно часто вступали в военные конфликты со скандинавами и полоцкими князьями. По мнению историков, монголы также способствовали сохранению русской государственности в ее борьбе с католическим западом. После Владислава все польские короли коронуются и размещаются в Кракове до 1610 года, когда столица была перенесена в Варшаву. Год переселения Мухаммеда и его сторонников в соседний оазис, ставший начальной датой мусульманского летосчисления.
домашняя работа по истории 6 класс рабочая тетрадь 1 часть 2013 год крю





Просмотров: 347 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]