Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 23.04.2024
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » гдз история древнего мира 5 класс рабочая тетрадь 1 часть годер 2014
18:25
гдз история древнего мира 5 класс рабочая тетрадь 1 часть годер 2014
Гдз (готовые домашние задания) по истории 5 класс годер рабочая тетрадь по истории древнего.
Online ответы рабочая тетрадь история 5 класс уколова online ответы рабочая тетрадь история 5.
Если вы правильно решите кроссворд, то в клетках по горизонтали, выделенных рамкой, прочтете данное христианами название первой, наиболее древней части Библии. Рассмотрите на передней обложке тетради роспись из древнеегипетской гробницы, ответьте на вопросы, вставьте недостающие слова. Рассмотрите на задней обложке тетради древнеегипетские статуи, выполните задания и ответьте на вопросы. В Древнем Египте существовало огромное число иероглифов (более 500), система письма была очень сложной, потому выучить ее представлялось огромным трудом. Профессия писца считалась престижной и очень доходной, они были частью двора фараонов и освобождались от уплаты налогов, службы в армии и какой бы то ни было физической работы.
В написанном на папирусе древнеегипетском задачнике для школы имеется такая задача: «Было семь домов, в каждом семь кошек, каждая кошка съела семь мышей, каждая мышь съела семь колосков, каждый съеденный колос мог бы дать семь мер зерна.
Скорее всего не знаем, так как в древнеегипетском письме не было иероглифов, обозначавших гласные звуки. В древней поэме, созданной в Двуречье, сказано: «Погрузил на корабль весь свой скот и всю родню».
Чтобы найти правильный ответ, обозначьте на «линии времени» годы правления Хаммурапи и Тутмоса.
Более трех тысяч лет назад в Египте и Двуречье ученики писцовых школ тратили на овладение письмом и чтением долгие-долгие годы.
Древнейшими орудиями труда были палка-копалка, дубина, скребки, рубила, каменные топоры, позднее стали изготавливать наконечники для копий.
гдз история древнего мира 5 класс рабочая тетрадь 1 часть годер 2014


Ученые полагают, что авторы, создавшие Ветхий Завет, хорошо знали древнеегипетскую литературу и испытали на себе ее влияние. 1.Надпишите название материка, на котором археологами найдены кости и орудия труда древнейших людей.
Закрасьте кружочек, обозначающий самый знаменитый город Древнего Двуречья, и надпишите его название (Вавилон).
А на табличке надпись на древнем языке, из которой следует, что это письмо вавилонского царя Хаммурапи фараону-завоевателю Тутмосу. Надпись сделана друзьями Спартака через два дня после гибели в 71 году до Рождества Христова». Осмотревшие меч ученые знали, что вождь восставших рабов по имени Спартак действительно погиб в 71 году до н.э. Но царевна и слышать не хочет ни о ком другом: «Если отнимут у меня этого юношу, не буду есть, не буду пить, умру в тот же час!» Пришлось отцу уступить. В Древнем Египте даже стихийные бедствия не освобождали от налога и крестьянину грозит суровое наказание. Главным отличием древнейших людей от животных было то, что они умели создавать орудия труда. Частицы полусгнивших растений и горных пород, остающихся на берегах Нила после разлива (ил).
гдз история древнего мира 5 класс рабочая тетрадь 1 часть годер 2014





Просмотров: 572 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]