Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » гдз по истории древнего мира в тетради 5 класс кошелев в картинках 1ч
19:28
гдз по истории древнего мира в тетради 5 класс кошелев в картинках 1ч
Если вы хотите увидеть ответы на вопросы из письменного сборника по истории для 5 класса - кликните по ссылке выше. Решебник предназначен родителям, которые смогут проверить решение упражнений и практикумов в домашнем задании, выявить недочеты в знаниях, устраняя их, тем самым, оказать помощь ученику 5 класса в качественной подготовке к уроку истории.
Рассмотрите на передней обложке тетради роспись из древнеегипетской гробницы, ответьте на вопросы, вставьте недостающие слова.
Рассмотрите на задней обложке тетради древнеегипетские статуи, выполните задания и ответьте на вопросы. 1.Надпишите название материка, на котором археологами найдены кости и орудия труда древнейших людей. В Древнем Египте существовало огромное число иероглифов (более 500), система письма была очень сложной, потому выучить ее представлялось огромным трудом.
В написанном на папирусе древнеегипетском задачнике для школы имеется такая задача: «Было семь домов, в каждом семь кошек, каждая кошка съела семь мышей, каждая мышь съела семь колосков, каждый съеденный колос мог бы дать семь мер зерна.
Скорее всего не знаем, так как в древнеегипетском письме не было иероглифов, обозначавших гласные звуки.
В древней поэме, созданной в Двуречье, сказано: «Погрузил на корабль весь свой скот и всю родню».
гдз по истории древнего мира в тетради 5 класс кошелев в картинках 1ч


Ученые полагают, что авторы, создавшие Ветхий Завет, хорошо знали древнеегипетскую литературу и испытали на себе ее влияние. Вы сможете эффективно проверить свою домашнюю работу, а также решебник поможет вашим родителям качественно и быстро проверить ваше уже решенное домашнее задание в тетради.
Главным отличием древнейших людей от животных было то, что они умели создавать орудия труда.
Древнейшими орудиями труда были палка-копалка, дубина, скребки, рубила, каменные топоры, позднее стали изготавливать наконечники для копий. Закрасьте кружочек, обозначающий самый знаменитый город Древнего Двуречья, и надпишите его название (Вавилон).
В Древнем Египте даже стихийные бедствия не освобождали от налога и крестьянину грозит суровое наказание.
гдз по истории древнего мира в тетради 5 класс кошелев в картинках 1ч





Просмотров: 439 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]