Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Январь » 28 » Гдз по истории рабочая тетрадь 6 класс крючкова 2014 17 издание
21:28
Гдз по истории рабочая тетрадь 6 класс крючкова 2014 17 издание
Впишите нужные по смыслу слова, которые относятся к истории правления двух могущественных государей — знаменитых современников. Также об истории тех стран, с кем сталкивались византийцы как в мирном отношении (торговля, дипломатия), так и в ходе войн...
Гдз по истории рабочая тетрадь 6 класс крючкова 2014 17 издание

Впишите нужные по смыслу слова, которые относятся к истории правления двух могущественных государей — знаменитых современников. Также об истории тех стран, с кем сталкивались византийцы как в мирном отношении (торговля, дипломатия), так и в ходе войн.
Здесь располагались мастерские, мельница, обжиговая печь, кухня, пекарня, пивоварня, сельскохозяйственные постройки и даже кладбище. Саги можно отнести и к истории других скандинавских стран, чья территория была родиной викингов — Норвегия и Швеция. Один из современников Юстиниана, знаменитый византийский историк Прокопий Кесарийский в своих произведениях создал противоречивый образ императора: с одной стороны, он показал его как жестокого тирана, а с другой — как мудрого политика и реформатора. Из истории Древней Руси мы знаем, что в 941 году князь Игорь направился в поход на Византию, да оказался он неудачным для князя и его воинов. Аль-Бируни — великий учёный из Хорезма, автор многочисленных трудов по истории, географии, астрономии, математике, геодезии, медицине и др. Не секрет, что в прошлых классах изучая разговорную речь и читая легкие тексты, теперь же упор на уроках английского в шестом (и далее) классе делается на стилистику, грамматику и лексику.


Наличие в кладах разных монет объясняется тем, что в раннефеодальной Европе не было единой денежной системы даже в пределах одной страны. Используя сведения учебника, предположите, об истории каких стран узнали ученые из сочинений византийцев. Рабочая программа по обществознанию в 8-9 классах составлена к учебнику Боголюбова по БУП-2004.
На территории Северной Европы найдены сотни монетных кладов, которые относятся к IX—XI векам. Ниже перечислены факты из истории государства франков (военная реформа Карла Мартелла, образование Франкского государства, начало правления династии Каролингов, принятие христианства франками, провозглашение империи, договор о разделе империи в Вердене).





Просмотров: 354 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]