Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2015 » Январь » 28 » ГДЗ по истории России 8 класс рабочая тетрадь Данилов Косулина часть 1
21:55
ГДЗ по истории России 8 класс рабочая тетрадь Данилов Косулина часть 1
Новосильцев — российский государственный деятель и дипломат, входил в ближайшее окружение Александра I, автор проекта первой российской конституции. Причины: а) Россия нарушала условия континентальной блокады, б) обострение «польского вопроса», в) эк...
ГДЗ по истории России 8 класс рабочая тетрадь Данилов Косулина часть 1

Новосильцев — российский государственный деятель и дипломат, входил в ближайшее окружение Александра I, автор проекта первой российской конституции. Причины: а) Россия нарушала условия континентальной блокады, б) обострение «польского вопроса», в) экономические потери России от участия в континентальной блокаде, г) неудачная попытка династического брака. Кочубей — дипломат, государственный деятель, входил в ближайшее окружение Александра I, министр внутренних дел Российской империи. Москва согласилась согласилось передать Японии часть Курильских островов только после подписания мирного договора. Кроме того, от воинской повинности освобождались: представители народов Севера, Средней Азии, часть жителей Кавказа и Сибири. Основной задачей русской внешней политики Каподистрия считал отторжение от Турции её европейских владений и создание на Балканах ряда христианских государств под протекторатом России. Используя материал учебника, отметьте на карте цифрами последовательность присоединения к России земель на Кавказе в начале 19 века.
Приоритет общественных ценностей над классовыми, национальными, идеологическими, религиозными и иными. Укажите в таблице особенности экономических кризисов в России и в странах Западной Европы в начале XIX в. Строганов — друг детства Александра I, российский военный и государственный деятель, родился в Париже и получил прекрасное образование, его воспитателем был Ромм, активный деятель французской революции и член Конвента. Только в 1831 году после польского восстания коронование было отменено и Царство Польское стало «польскими губерниями» в составе Российской империи. Ослабление международной напряженности, снижение обороноспособности России, эскалация межнациональных военных конфликтов. Намерения Александра II отменить крепостное право поддержала незначительная часть помещиков, хозяйства которых были втянуты в рыночные отношения.
Если под задачами принимать условия русско-австрийской конвенции 1877 года, то Россия выполнила поставленные перед войной задачи*. Подгорный, причиной его негативного мнения является сопротивление реформе консервативной части Политбюро ЦК. Самоуправление — право какой-либо части государства иметь собственные правительственные органы, решать вопросы законодательства и внутреннего управления. Государство было заинтересовано в развитии железных дорог и разработало программу привлечения к строительству частных лиц, предоставив им значительные льготы и поощрения. Позен предлагал львиную долю земли оставить за помещиками, а крестьян наделить минимальным ее количеством и только для того, чтобы крестьяне не ринулись в город, а остались в деревне, так как помещикам требовались рабочие руки. Сенат — состоит из двух частей — Правительствующий (ведающий вопросами местного управления) и Судебный (являющийся высшей судебной инстанцией и контролирующий все судебные учреждения). Возрос показатель обеспеченности населения телефонами, автомобилями, компьютерной и бытовой техникой: на 100 российских семей в 1992 г.
Пестель видел Россию единой и неделимой республикой, народ которой должен со временем составить один единый «русский народ» не по национальному признаку, а по гражданству российскому. В 1877 году во время проведения Константинопольской конференции Россия заключила письменное соглашение с Австро-Венгрией, гарантировавшее ее нейтралитет в обмен на право оккупации Боснии и Герцеговины и недопущение создания большого славянского государства на Балканах. Все это привело к значительному дефициту рабочих рук и вынужденному сокращению производства в промышленности.
При посредничестве Пруссии была созвана Берлинская конференция, на которой Англия и Австрия потребовали от России выполнения условий конвенции 1877 года. При заключении же Сан-Стефанского договора Россия «забыла» о своих обязательствах, что привело к обострению отношений и дало повод Австро-Венгрии, поддержанной Англией, требовать пересмотра условий данного договора.
Союз был вынужденным и не отражал интересов России по многим политическим и экономическим положениям. Победа над сильнейшим европейским государством, наполеоновской Францией, решающую роль в которой сыграла Россия, делала ее ведущей военно-политической силой в Европе.
Имея в тылу относительно спокойный Кавказ, Россия могла активизировать свою политику в Средней Азии. Народники — представители разночинной интеллигенции, боровшиеся за идеи крестьянской демократии и перехода России к социализму через крестьянскую общину. Он допускал существование мелких частных хозяйств крестьян и кустарей, основанных на личном труде и исключающих эксплуатацию чужого труда. Мещанами в России называлось городское сословие, преимущественно состоящее из мелких торговцев, домовладельцев, ремесленников и служащих.


По моему мнению, первые две оценки справедливы и в них, по сути, изложены причины политического террора в России. Проводили прямые аналогии с нэпом, введенным после Гражданской войны, когда возрождение экономики началось с оживления частного сектора, децентрализации управления и развития легкой промышленности.
В центре Афин стоит памятник российскому министру иностранных дел при Александре I графу Каподистрии.
На основе материала учебника составьте схему высших органов государственной власти России и их взаимодействия по проекту Сперанского. Различие условий Сан-Стефанского договора и Берлинской конферции объясняется не антироссийским заговором европейских государств, а непоследовательностью самой России. Наступил длительный, почти полувековой период политической и общественной реакции, превративший Россию в «жандарма Европы». Последующему разграблению способствовали беспорядок во французских частях, мародерство, ожесточение оккупантов, а также, вероятно, действия уголовников, намеренно выпущенных из тюрем губернатором Москвы Ростопчиным перед отступлением русской армии.
Разночинцы — социальный слой общества в России, выходцы из разных сословий, в основном занимавшиеся умственным трудом и воспринимавшиеся как носители революционно-демократических идей. Большинство занятых в производстве рабочих на момент проведения реформы были «прикрепленными» заводскими крестьянами. Вы можете смотреть и читать гдз онлайн (без скачивания) с компьютера и мобильных устройств. Берингово море могло считаться внутренним, так как со всех сторон было ограничено российской территорией — Чукотка — Камчатка — Алеутская гряда — Аляска. Кризис в Европе связан с кризисом промышленности и был кризисом перепроизводства, тогда как кризис в России в основном связан с кризисом сельского хозяйства, которое составляло основу экономики, и был кризисом недопроизводства.
Вопрос: Государство не может одновременно выражать интересы и рабочего класса, и колхозного крестьянства — это провальная идея. 2 Вопрос: Средства на развитие промышленности выделялись в малых размерах, труд рабочих не стимуллировался.
Составьте от лица участника тайного общества начала двадцатых годов 19 века собственную программу переустройства России.
Аляска была открыта еще русскими землепроходцами, а в 18 веке была включена в состав России, что и позволяло говорить об исключительных правах. Чарторыйский — после восстания Костюшко входил в ближайшее окружение Александра I, российский и польский государственный деятель. Прокомментируйте манифест Александра I (1821) об исключительных правах России на Аляску и объявлении Берингова моря внутренним морем России. Составьте рассказ о разработке и принятии польской конституции, а также ее основных положениях со слов польского шляхтича и российского дворянина-консерватора.
В итоге условия Берлинской конференции практически в точности соответствовали условиям русско-австрийской конвенции 1877 года, а Англия оккупировала Кипр по договору с Турцией, по которому обязалась защищать Турцию от дальнейшей российской экспансии в Закавказье.
Персия признала все завоевания России в Закавказье, Россия получила исклю-чительное право иметь военный флот на Каспии.
Предполагалось даровать гражданам право свободы слова, личной неприкосновенности, передвижений, вероисповеданий, право частной собственности, равенство всех перед законом, свободу совести и печати, а также всеобщее избирательное право для всего мужского населения, достигшего 20-летнего возраста.
Как вы можете объяснить тот факт, что вопрос о введении в России начал представительного правления был поставлен в 70-х гг.
России отходила Бессарабия, автономия Сербии, Турция признала завоевания России в Закавказье.
Как можно части страны даровать такие свободы, ведь это дает пример и всей остальной империи. Однако часть ишутинцев стала искать более короткие пути к революции, а самый пылкий из них — Дмитрий Каракозов первым из русских революционеров пошел на индивидуальный террор. К положительным результатам можно отнести освобождение славянских народов, восстановление авторитета русской армии и получение ею опыта ведения войны, территориальные приобретения, отход Англии от политики конфронтации в отношениях с Россией. По моему мнению, возможности России сильно преувеличены, о чем говорят нерешительность России в восточном вопросе, вынужденные уступки по Аляске.





Просмотров: 771 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]