Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2015 » Январь » 22 » гдз по истории в рабочей тетради 17 издание е а крючкова 6 класс
20:58
гдз по истории в рабочей тетради 17 издание е а крючкова 6 класс
Рабочая тетрадь содержит разноуровневые задания к каждому параграфу учебника и к повторительно-обобщающим урокам по главам. Тростенцовагдз сборник задач по физике кирик 8 класс Новые решебники и готовые домашние задания по русскому языку 8 класс Л. ...
гдз по истории в рабочей тетради 17 издание е а крючкова 6 класс

Рабочая тетрадь содержит разноуровневые задания к каждому параграфу учебника и к повторительно-обобщающим урокам по главам.
Тростенцовагдз сборник задач по физике кирик 8 класс Новые решебники и готовые домашние задания по русскому языку 8 класс Л. На территории Северной Европы найдены сотни монетных кладов, которые относятся к IX—XI векам. Впишите нужные по смыслу слова, которые относятся к истории правления двух могущественных государей — знаменитых современников. Ниже перечислены факты из истории государства франков (военная реформа Карла Мартелла, образование Франкского государства, начало правления династии Каролингов, принятие христианства франками, провозглашение империи, договор о разделе империи в Вердене).
Сванидзе: сокращен текст, усовершенствован методический аппарат, обновлены исторические карты и иллюстративный ряд. Наличие в кладах разных монет объясняется тем, что в раннефеодальной Европе не было единой денежной системы даже в пределах одной страны. Используя сведения учебника, предположите, об истории каких стран узнали ученые из сочинений византийцев.


Саги можно отнести и к истории других скандинавских стран, чья территория была родиной викингов — Норвегия и Швеция.
Также об истории тех стран, с кем сталкивались византийцы как в мирном отношении (торговля, дипломатия), так и в ходе войн. Из истории Древней Руси мы знаем, что в 941 году князь Игорь направился в поход на Византию, да оказался он неудачным для князя и его воинов. Один из современников Юстиниана, знаменитый византийский историк Прокопий Кесарийский в своих произведениях создал противоречивый образ императора: с одной стороны, он показал его как жестокого тирана, а с другой — как мудрого политика и реформатора.
Аль-Бируни — великий учёный из Хорезма, автор многочисленных трудов по истории, географии, астрономии, математике, геодезии, медицине и др.





Просмотров: 283 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]