Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2015 » Февраль » 2 » гдз русский язык земский 2 часть
01:49
гдз русский язык земский 2 часть
Материал изложен грамотным литературным языком с множеством описаний и метафор, для лучшего понимания темы. Изменения и дополнения вызваны необходимостью привести в соответствие текст учебника с ныне действующей программой по русскому языку для педуч...
гдз русский язык земский 2 часть

Материал изложен грамотным литературным языком с множеством описаний и метафор, для лучшего понимания темы. Изменения и дополнения вызваны необходимостью привести в соответствие текст учебника с ныне действующей программой по русскому языку для педучилищ, а также с основными направлениями реформы общеобразовательной школы.
Давно закончилось то время, когда специалисту достаточно было источников информации только лишь на его родном языке.
В зависимости от того, ккакой части речи относится главное(поясняемое) слово, словосочетанияделятся на четыре группы и м е н н ы е, которыераспадаются на три подгруппы с именами прочитайте,укажите в каждом словосочетании главноеи зависимое слово и назовите группу, вкоторую входит это сочетание. Связьюуправления соединяются следующиезависимые слова имена существительные,местоимения-существительные,количественные числительные и другиеслова, употреблённые в значениисуществительных, например 1) (в этом словосочетаниизависимое существительное стоит в винительном падеже и обозначаетпредмет, на который направляетсядействие, выраженное переходнымглаголом и обозначает предмет, внутрькоторого направлено действие, выраженноеглаголом соответствующего значения)3) (в этомсловосочетании зависимое местоимение стоит в творительном падеже спредлогом и обозначает одногоиз участников совместного действия,выраженного глаголом соответствующегозначения) 4) субстантивированноеприлагательное стоит в родительномпадеже и указывает лицо, которомупринадлежит то, что обозначено главнымсловом (в этом словосочетаниизависимое числительное стоитв творительном падеже с предлогом и обозначает число лиц, на которыхнаправлено действие, обозначенноеглаголом п р и м ы к а н и е это такаясвязь, при которой неизменяемыеслова (например, наречия) или неизменяемыеформы слова (например, неопределённаяформа глагола или деепричастие) зависятпо смыслу от слов той или иной частиречи. Так же в каталоге собраны другие книги авторов андрей земский, сергей крючков, михаил светлаев. Синонимика частей сложноподчинённых предложений и деепричаст- ных оборотов, а также деепричастий.


Написан заново раздел стилистика и культура речи, добавлены новые параграфы о словарях, о стилистических свойствах различных частей речи, расширены разделы о словообразовании, введены дополнительные упражнения. Основными единицами языка,которые изучаются в синтаксисе,являются 1) с л о в о с о ч е т а н и е и 2) пр е д л о ж е н и е (простое и сложное). Поймать, ёж слушаться, матьбояться, зверь приехать, три часаподарить, сестра махнуть, рука наполнить,вода возвращаться, лес вынуть,карман выстрелить, цель отойти, стол прыгнуть, крыша добежать, речкаповернуть, лес войти, комната сесть,стол влезть, дерево написать, школапоссориться, сосед следить, врагпролететь, лес жить, город расстаться,три года относиться, дружески увеличить,втрое ствол, берёза лаборатория,институт галстук, бабочка чемодан,кожа ключи, библиотека суп, мясокапуста, огород человек, шинельглубокий, ущелье наташин, шуба соболий,шапка мой, сочинение третий, бригадаприближающийся, лето строящийся,фабрика постоянно, весёлый гордый,победа похожий, мать разомлевший,зной по-праздничному, нарядный что-то,странный четыре, ведро.
Готовые домашние задания - ГДЗ > ГДЗ по МатематикеГДЗ по Математике Готовые домашние задания - математика В данном разделе вы найдете готовые домашние задания из курса математики.
Готовые домашние задания - ГДЗ > ГДЗ по ХимииГотовые домашние задания по химии Готовые домашние задания: химия Готовые домашние задания по химии - это самые востребованные материалы, потому что химия является одним из самых нелюбимых и сложных предметов по опросу всех школьников.





Просмотров: 5757 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]