Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2015 » Январь » 30 » материалы для экзамена по английскому языку беларусь
20:06
материалы для экзамена по английскому языку беларусь
Интерес к иностранным языкам всегда был повышен.  В этом году он поднялся до уровня государства, когда Постановлением Министерства образования № 77 третьим обязательным выпускным экзаменом для учеников 11-х классов в Беларуси стал иностранный язык. В...
материалы для экзамена по английскому языку беларусь

Интерес к иностранным языкам всегда был повышен.  В этом году он поднялся до уровня государства, когда Постановлением Министерства образования № 77 третьим обязательным выпускным экзаменом для учеников 11-х классов в Беларуси стал иностранный язык. Включены тексты, представляющие собой отрывки, в которых отмечены абзацы для чтения вслух, дается перевод некоторых слов, приводятся примерные вопросы для проверки умения вести беседу по прочитанному тексту. Второй этап — собеседование с экзаменуемым, стимулом к которому является прослушанный текст.
Пособие можно использовать на уроках английского языка, на факультативных занятиях, а также для самостоятельной работы учащихся. Цель этих изменений - создание благоприятных условий для овладения школьниками устной речью, подготовка их к использованию иностранного языка как средства общения и обеспечение их возможностью  в будущем успешно продолжать осваивать его в сфере избранной профессиональной деятельности. Материалы для подготовки к обязательному выпускному экзамену по английскому языку + CD Аудиоматериалы Минск, Аверсэв, 2012.
Я беру из билетника только темы для устных высказываний, по той причине, что в любом случае я буду представлять на утверждение администрации свои темы.
Адресуется старшеклассникам для полноценной и качественной подготовки к выпускному экзамену по английскому языку, а также учителям. Рекомендовано Научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.
Задача данного этапа экзамена состоит в проверке умений монологической и диалогической речи. Все материалы скомпонованы в 25 билетов, каждый из которых включает: текст для чтения и материалы для собеседования по прочитанному, аудиотекст и материалы для собеседования по нему, примерные вопросы для беседы по предложенной ситуации общения.
Поэтому мы предлагаем специальный курс подготовки к устному экзамену по иностранному языку (120 академических часов).
Третий этап — беседа, стимулом к которой является ситуация общения, предлагаемая экзаменатором. Первый этап — собеседование с экзаменуемым, стимулом к которому является прочитанный текст.


Пособие предназначено для подготовки к экзамену по английскому языку за курс средней общеобразовательной школы. В нём все те же тексты, что и в предыдущей книге (экзамены) + скрипты текстов по аудированию + вопросы для собеседования по ситуациям + диск. Сборник состоит из трех частей, каждая из которых структурно соответствует определенному этапу экзамена.
Для подготовки к первому этапу предлагается 70 текстов для чтения и материалы для собеседования, ко второму — 70 аудиотекстов и материалы для собеседования, а для подготовки к третьему этапу экзамена приводится 70 вариантов материалов для беседы по предложенной ситуации общения. Представлены также образцы устных высказываний с вопросами для проверки умения вести беседу на английском языке. На этом этапе экзамена проверяются умения читать, понимать, комментировать прочитанное и высказывать суждения по поводу полученной информации; понимать речь на слух.
Номера текстов, скриптов и устных тем совпадают с их номерами в соответствующих разделах сборника “Материалы для подготовки к обязательному выпускному экзамену по английскому языку”. Билеты подготовлены на основе ранее вышедших пособий «Материалы для подготовки к обязательному выпускному экзамену по английскому языку», рекомендованных Научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.
Пособие включает в себя материалы для обсуждения 25 устных тем (в английской и русской версиях) в формате презентаций с активным словарем и ключевыми вопросами, а также 25 текстов из оригинальных источников и задания на проверку их понимания.
Адресовано учащимся средних школ и колледжей с целью оказания им помощи в подготовке к выпускному экзамену.





Просмотров: 470 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]