Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 27.04.2024
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » окружающий мир программа 2100 4 класс как мы дышим в тетрадке ответы па
18:07
окружающий мир программа 2100 4 класс как мы дышим в тетрадке ответы па
Жаль, что нет программы 2100 в нашей школе, я бы хотела, чтобы моя дочь тоже, как и сын сын училась по этой программе. Петерсон - только для дифференцированного обучения, это должен быть класс в школе, в котором занимаются дети со склонностью к математике, а не как у нас - все дети учатся по одной программе.
Мы пошли в первый класс, просмотрела методички, вполне интересная программа, мне понравилось и ребенок четко воспринимает, но должны были учиться в другой школе по программе гармония, это финиш, то что выкладывают люди в одноклассниках задачи посмеяться это фигня, гармония это дурдом. Возможно, конечно, и не будет проблем, если попадется хорошая учительница, которая сама разбирается в программе 2100. Все дети разные, поэтому родители должны иметь выбор по какой программе будет обучаться их ребенок. Начиная с пятого класса детей будут учить по традиционной системе, потому что для средней и для старшей школы создатели программ (Занковской, Эльконинской-Давыдовской и пр.) не разработали ни методик, ни учебников.
Даже в тетради к нему не заглядываю, домашнюю работу полностью сам делает с первого класса.
Дети из 2100 поняли эту задачу как задачу-шутку, совершенно верно и попытались найти хоть какое-то приемлемое решение. Мы крючечки и петельки писали половину 1 класса, а в этой программе уже диктанты, а сейчас уже пропись в широкую линию.
Все учатся по разным программам: "Школа 2100", "Занкова", "Перспективная начальная школа" и у всех одна песня! У дочери есть подружка, которая учится в соседней школе про программе 2100 и там у ребенка полный затык, так моя дочь ей помогает делать уроки. Окружающий мир вообще прелесть - сразу после получения учебника в сентябре родителям желательно найти умные книжки на темы учебника, проштудировать их, и потом уже выполнять с ребенком задания.
Получается, проблема в том, что отдавая ребенка в 1 класс на определенную программу, родители никогда не знают подойдет ли эта программа именно для их ребенка.
Некоторые вопросы домашних заданий из окружающего мира ставят в тупик даже взрослых людей, может, конечно, это и не плохо, что взрослые тоже много чего узнают, но на это нужно ВРЕМЯ!!!
Все проходим сами дома, родителям с такой программой лучше забыть про работу, так как очень много времени уходит на домашнее задание. Помню, как в 1 классе всё было непривычно: и сами учебники такие необычные, и методики, и используемые учителями подходы. Вот Вы говорите о программе, о её недостатках и достоинствах, а у Вас ни одной заглавной буквы после точки. Чернила (в старое время чернило) древних русских и южно-славянских рукописей химически еще не исследованы, но едва ли можно сомневаться в том, что в древности их состав был в общем таков же, как в XV, XVI и XVII веках. После того как этот хлорид несколько дней постоит, он трехвалентным делается, из зелененького рыжим таким,тогда в него кидаем калий железосинеродистый и получалась всегда берлинская лазурь - чудного синего цвета.
Ваше письмо нас очень огорчило, потому что у вас в классе, похоже, происходит все "с точностью до наоборот".
Солнечногорске Микеляну Виктору Андреевичу по поводу отмены или открытия программы России в лицее №1 им. Логически или с помощью вычислений его не сделать, только лезть в интернет и искать точный ответ. Мне сказали, что в школе ей будет намного легче.Что сейчас в 5 лет они проходят, в школе проходят это в первом классе. Дело в том, что наша программа курса обучения грамоте не предусматривает никаких домашних заданий и вообще занятий дома. В 1 классе решают уравнения, таблицу сложения, всем нам привычную, в пределах 10 я вообще не увидела.
Сначала я думала, что я все-таки переоценивала его готовность к школе, что ему не хватает каких-то личностных качеств.
Я категорически не хотела бы, чтобы он переходил к стандартной программе, в которой - именно в ней - идет просто заучивание материала. Программа сложная, расчитана либо на суперсообразительных детей, которых не так много, либо на мощную дошкольную подготовку, которой в большинстве ДДОУ нет.
окружающий мир программа 2100 4 класс как мы дышим в тетрадке ответы па


Согласна, что многое зависит от педагога, как он смог себя перестроить себя и применять новые методы и технологии. Все учебники стандартны до половины первого учебного года, а дальше пошли какие-то странные книги, не имеющие к последовательному образованию никакого отношения. Похоже, что программу сочиняли несколько неадекватных личностей, поскольку одному такое даже по пьянке но сочинить.
Ведь вы же смогли выучиться и без всяких там "Школ 2100", и очень даже неплохо ориентируетесь по жизни с полученным багажом знаний. А пишут их все кому не лень, профессора, психологи - все те кто с детьми никогда не занимался по этой программе. Я так понимаю, что нашей стране умные люди не нужны, если наше правительство запускает в образование такие программы. Чтобы успешно учиться, ребенок должен быть либо вундеркиндом с "железной" собранностью и недетской самостоятельностью, либо должен быть неработающий родитель, с которым пройденное в классе нужно обязательно изучить (даже не повторить) еще раз и выполнить допзадания на закрепление материала. Читаю отзывы про "Школу 2100", а в голове возмущения мамы ребенка, обучающегося по "Перспективе" и наоборот. Наверное понятно, что родителю прежде, чем заниматься с ребенком, нужно еще самому подготовиться, потому что даже простые вещи могут быть преподнесены в учебниках не так как учили раньше. Это ужас какой то зачем детям так запудривать мозги!У нас еще алфавит не выучили уже писать надо прописными! Из всего класса больше половины у нас учатся ниже среднего, хотя у нас очень грамотный педагог. Многие родители возмущаясь между собой и пичкая насилием в своих детей эту программу не хотят или боятся того, что будет другое отношение к ребёнку, ни чего не предпринимают, а просто тупо обсуждают между собой проблему. Ребенок уже во втором классе не может самостоятельно делать домашнюю работу, а в третьем ему уже строго необходимы 2-3 репетитора.
На сегодняшний день у меня один вывод: наши учителя не подготовлены работать и учить первоклашек ни по одной из этих программ, за исключением единичных педагогов, которые сразу вникают в принципы новых методик. У нас в классе почти каждый подготовил исследовательский проект( я не требую обязательно мультимедийного сопровождения).
Не программы плохие, а плохо то, что никто не озаботился тем, что детей надо отбирать или хотя бы советовать родителям куда пойти. Ваш ребёнок по "Школе России" будет знать кто такой Пушкин, Некрасов, а по 2100 их просто не изучают. С пятого класса мой сын круглый отличник, учеба в простой школе дается ему легко, говорит, что после начальной школы ему уже ничего не страшно.
А что касается того, чтобы учеба была в радость, мы исходили именно из этого, создавая программу и учебники.
И получается, что ребенок идет наугад и хорошо, если "попадет" в программу, а если нет, то начинаются проблемы и родители сразу начинают ругать программы. Это неправда, изучают Пушкина, мало того, даже тесты на понимание причитанного есть, и дети с удовольствием отвечают на них, да еще соперничают, кто внимательнее прочитал и что понял.
Логику в нем учительница развила настолько, что и теперь, в 7 классе он практически все задания может логически объяснить.
Если учителю нужна консультация авторов учебников или наших методистов, мы готовы ее дать, в том числе пригласить вашего учителя на курсы по нашей программе. А главное - дети не воспринимают это как "Обязаловку", а , скорее, как проверку своих сил, и выполняют задания с удовольствием ( не заморачиваясь на всяких там " множествах подмножеств множества чисел"). А ведь первый класс самый важный для того, чтобы он поверил в себя и в свои силы и хотел учиться.

окружающий мир программа 2100 4 класс как мы дышим в тетрадке ответы па





Просмотров: 432 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]