Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2015 » Январь » 30 » ответы на задания к параграфу 11 средневековая деревня и ее обитатели
19:44
ответы на задания к параграфу 11 средневековая деревня и ее обитатели
Приходится ходить на ходулях и в деревянных башмаках, и почти все члены совета ходили в ратушу в деревянных башмаках. Чтобы ответить на вопрос, вспомните, какую политику проводил Карл по отношению к саксонской знати. В одной из сказок братьев Гримм,...
ответы на задания к параграфу 11 средневековая деревня и ее обитатели

Приходится ходить на ходулях и в деревянных башмаках, и почти все члены совета ходили в ратушу в деревянных башмаках.
Чтобы ответить на вопрос, вспомните, какую политику проводил Карл по отношению к саксонской знати. В одной из сказок братьев Гримм, использующих в своем творчестве средневековые народные предания, рассказывается о храбреце, который расправлялся с семерыми одним махом. Город (сейчас деревня) в Северной Франции, место разгрома французского рыцарства англичанами в 1415 г. И когда сидели в зале совета, деревянные башмаки стояли за дверью, тут можно было прекрасно сосчитать, сколько человек явилось в заседание. Средневековый город как самоуправляющаяся единица, как объединение всех полноправных жителей.
В нашей деревне говорили, что он только что вернулся из Рима, где встречался с римским папой.
Участникам предлагаются карточки с заданиями на знание исторических деятелей, которые представлены в таблице (за правильный ответ - 1 балл).
Чтобы не пачкать обувь, особенно дорогую, горожане ходили в деревянных башмаках и на ходулях. Воплощение идеи в жизнь становилось возможным благодаря развитому строительству, обработке камня и дерева, ювелирному ремеслу, металлургии и металлообработке для создания инструментов, гончарному ремеслу и стеклоделию, ткачеству.
Изображения на деревянных досках Бога, Богоматери, святых, библейских сюжетов, почитаемые христианами. За каждый правильный ответ - 1 балл, за выполнение задания без ошибок - поощрительные 3 балла, максимум - 13 баллов.


Другие отвергают эту версию, считают ее принадлежащей к верхам общества и даже королевской семье. Командам были по жребию предложены картины: «Вступление Жанны д'Арк в Орлеан», «Сдача оброка феодалу», «В средневековом университете». Их мнение основано на том, что нельзя объяснить иначе, где и как она могла научиться искусно владеть оружием, столь убедительно и грамотно отвечать на вопросы инквизиторов. Пока команды работают над историческим сочинением, болельщикам предлагается ответить на вопросы, разгадывая кроссворд. Узнайте с их помощью, каким образом средневековые люди отмеряли временные отрезки внутри года. Улицы в средневековых городах были немощеные, выбрасывали мусор и выливали помои прямо на улицу, потому даже в сухую погоду улицы были очень грязные. В нашей деревне говорили, что он только что вернулся из Рима, где встречался с римским папой. Здания и их украшения говорят о высокоразвитой архитектуре, изобразительном (живопись, фрески, мозаика) и декоративно-прикладном (внутренне убранство, резьба по дереву и камню) искусстве. Провинция средневековой Франции - неоднократный предмет спора между французскими и английскими монархами.





Просмотров: 365 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]