Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » презентация к уроку окружающему миру на тему когда и где 4 класс плеш
18:25
презентация к уроку окружающему миру на тему когда и где 4 класс плеш
Данную презентацию можно использовать на уроках окружающего мира во 2 классе и при проведение классных часов на тему "Пожарная безопасность". Урок по окружающему миру в 4 классе на тему "Планеты Солнечной системы" (конспект+презентация). Презентация по окружающему миру "Развитие и размножение животных", УМК "Школа России", 3 класс.
Данная разработка содержит презентацию по окружающему миру по теме "Разнообразие веществ" в 3 классе по программе "Школа России", которая иллюстрирует объяснение учителем нового материала по данной теме.
Урок окружающего мира по теме «Растения и животные леса» 4 класс Учебник «Окружающий мир».
Календарно- тематическое планирование по окружающему миру для 3 класса (68 ч) для учителей, работающих по программе УМК "Перспективная начальная школа". Урок окружающего мира с использованием технологии критического мышления ( прием - бортовой журнал) по теме "Антарктида" в 4 классе.
Урок окружающего мира, 1 класс УМК "Перспектива", - учебник «Окружающий мир 1 класс ч.1» А. Данная разработка содержит конспект урока окружающего мира в 4 классе по теме "Страна городов" УМК "Школа России". Гамаюнова Елена Юрьевна Тематическая разработка к уроку окружающего мира, можно использовать и как приложение к внеклассному мероприятию по ЗОЖ.
Презентация может быть рекомендована для использования в работе воспитателями детских садов, учителями-логопедами, дефектологами, учителями начальных классов, родителями воспитанников.
Интегрированный урок (трудовое обучение, окружающий мир) "Цветок – игольница» может быть использован в 2- 4 классах. Презентация и урок по теме "Зима в природе" подойдет не только тем, кто работает по УМК "Гармония". К уроку прилагается презентация, которая оснащена загадками о комнатных растениях, физминуткой.
Цель такого классного часа: расширение знаний об окружающем мире, о разнообразии и пользе растений, о необходимости охраны растительного и животного мира нашей Родины.
Новицкая На уроке учащиеся выполняют творческое задание, используя возможности мобильного класса. Рабочая программа по предмету "Окружающий мир" для 2 класса на 2012-2013 учебный год составлена в соответствии с ФГОС.
презентация к уроку окружающему миру на тему когда и где 4 класс плеш


Презентация помогает детям увидеть красоту великого города на Неве, познакомиться с его историей.
В презентации показаны виды витаминов и микроэлементов, а также их влияние на организм человека.
Урок в нетрадиционной форме: урок – заседание клуба знатоков природы - биологов, зоологов, орнитологов, энтомологов. Урок направлен на то, чтобы создать условия для ознакомления учащихся с особенностями распространения плодов и семян растений (с помощью ветра, животных, человека) в природе; выяснить отличительные признаки плодов и семян, распространяемых ветром, животными, человеком. Седова Татьяна Валентиновна Данная презентация составлена по материалам учебника и рабочей тетради А. Дети наблюдают за осенними изменениями в природе в форме путешествия по разным станциям, где отгадывают загадки, рисуют, размышляют, делают выводы,составляют предложения о бережном отношении к природе. Презентация выполнена в программе Adobe Flash, для просмотра нужен Adobe Flash Player, его можно скачать в свободном доступе. На уроке дети знакомятся с комнатными растениями, учатся узнавать и называть комнатные растения, ухаживать за комнатными растениями. На уроке ребята узнают о строении гриба,как правильно собирать, на какие группы их можно разделить, и как надо себя вести, если произошло отравление. В презентации показаны все возможные способы размножения растений: семенами, спорами, черенкованием, клубнями. Урок разработан в соавторстве с учителем высшей категории гимназии №44 Бириной Наталией Викторовной.
Формирование и классификация понятий «растительноядные», «хищные» животные Основной метод - проблемно-поисковый.
Постановка проблемы на уроке помогает детям самим ответить на то, как размножаются животные.
На данном уроке дети осознают ценность природы, учатся различать объекты живой и неживой природы.
презентация к уроку окружающему миру на тему когда и где 4 класс плеш





Просмотров: 1175 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]