Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2015 » Январь » 30 » Презентация на тему клавиатура
21:39
Презентация на тему клавиатура
На третьем слайде презентации гиперссылки позволяют перейти к презентациям "Позиционные системы" и "Непозиционные системы". Виды клавиатуры отличаются друг от друга формой некоторых управляющих клавиш и расположением клавиши с символом бэкслеша \. Т...
Презентация на тему клавиатура

На третьем слайде презентации гиперссылки позволяют перейти к презентациям "Позиционные системы" и "Непозиционные системы". Виды клавиатуры отличаются друг от друга формой некоторых управляющих клавиш и расположением клавиши с символом бэкслеша \.
Тема "Оформление заголовков и подзаголовков" Изучив эту тему, учащиеся узнают: основные правила оформления заголовков и подзаголовков, способы расположения заголовков в тексте, технологию оформления заголовков.
Нельзя допускать загрязнения клавиатуры пылью, мелким мусором, металлическими скрепками пр. Цель презентации: познакомиться с устройством ввода информации-клавиатурой, сформировать основные понятия о навыках работы с клавиатурой, самостоятельно выяснить назначение основных клавиш. Презентация к уроку информатики в 5 классе по теме "Клавиатура - инструмент писателя" составлена на основе учебника "Информатика. В презентации представлены задачи по теме "Множества" из учебника "Информатика в играх и задачах" 2 класс. Функциональные клавиши F1 – F12, размещенные в верхней части клавиатуры, запрограммированы на выполнение определенных действий (функций).


Слайд 3 3 Схема компьютера Слайд 4 4 Устройства ввода Клавиатура и мышь – это устройства механического ввода информации. Презентация содержит материал к урокам информатики по теме "Информационное моделирование" в виде схем, практические задания, небольшой тест и кроссворд. Материал этой презентации можно применить на уроках информатики по теме создание веб-страниц. Но для того чтобы успешно работать на компьютере, необходимо знать клавиатуру – важнейшее устройство ввода в память компьютера.
Данная презентация для урока в 10-ом классе Глава 8 "Компьютерные презентации", интерактивная презентация.






Просмотров: 405 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]