Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Январь » 30 » придумать маленькую сказку для 6 класса
19:16
придумать маленькую сказку для 6 класса
27 марта в центральную детскую библиотеку в гости к сказке пришли учащиеся 2 «а» класса МОУ СОШ №3. В номинации «Виват книга!» читатели - учащиеся 5-6 классов придумали рекламу или слоган посвященные книге, библиотеке. Дети выполнили творческие задан...
придумать маленькую сказку для 6 класса

27 марта в центральную детскую библиотеку в гости к сказке пришли учащиеся 2 «а» класса МОУ СОШ №3. В номинации «Виват книга!» читатели - учащиеся 5-6 классов придумали рекламу или слоган посвященные книге, библиотеке. Дети выполнили творческие задания «Юный художник», «Найди ошибки художника», инсценировали сказку «Репка». Чтобы дать этим книгам вторую жизнь, в библиотеке организовали акцию «Книжкина больница» с учащимися третьего класса. На встречу с героями-участниками боевых действий пришли юноши и девушки 8 «а» и 8 «б» классов МОУ СОШ№3. 15 марта в отделе национальной литературы и искусства Центральной библиотеки прошел мероприятия, посвященные 135-летию со дня рождения классика татарской литературы, драматурга, общественно-политического деятеля Гаяза Исхаки. Дети узнали сходства и различия разных рыб, активно отвечали на вопросы викторин: «Подводные жильцы», «Путешествие по сказкам», «Замените одним словом».
В маленькой скандинавской стране – родился писатель, имя которого сегодня известно любому читающему человеку. 14 апреля в Фоминоваской сельской библиотеке ко Дню космонавтики прошла викторина "Звездные дали"среди учащихся 3-6 классов. Целью мероприятия стала нравственно-экологическое воспитание младших школьников: развития у них умения воспринимать животных как партнеров в процессе общения, что необходимо для формирования гуманного отношения к миру природы.
Александровская сельская библиотека совместно со школой провели мероприятие для ветеранов труда с праздничными поздравлениями к Международному женскому дню. Библиотекарь Звегинцева Ирина Леонидовна познакомила учащихся 6-9 классов с обычаями православного праздника. А в четвертом туре - конкурсе капитанов дополнительные очки для своей команды должны были набирать капитаны команд. Мы рады, что представитель Бавлинского района стал победителем в Республиканском конкурсе - это читатель Центральной детской библиотеки Гаврилов Дмитрий (учащийся 1 «б» класса МБОУ СОШ №2). Оле Лукое, Фея, Кай, Герда, Умная Кошечка, Золушка, Аленушка и другие сказочные персонажи появлялись из волшебной книги сказок, стоило лишь Оле Лукое произнести волшебные слова «Зонтик, зонтик закружись – чудо книга, развернись!». В номинации «Книга – лучший друг» читатели - учащиеся 1-4 классов, представили более 70 работ. Так Ёлшина Лиза (1 класс) с мамой сделали поделку-аппликацию Пушистой кошечки, Латыпов Динар (1 класс) с мамой сделали целый мини-стенд о своей любимице Снежке. В программе мероприятия была представлена театрализованная викторина по зимним сказкам; проведена викторина о змеях «Царица года», юные читатели показали знание стихов про зиму и Новый год, отгадывали загадки.
Отрадно, что экскурсию для детей воспитатели организовали перед участием в районном конкурсе детского творчества «С книгой весело шагать». Спасибо, а вообще идея о сказкотерапии мне очень понравилась, многие мама даже не задумывались, что их домашние сказки станут понятны другим детям.
Бери с собой в дорогуСвоих любимых сказочных друзей.В заветный час они тебе помогутНайти мечту и сделать жизнь светлей!
Наша задача - придумать супержеребенка, затем реализовать задумку, через 11 месяцев получить здоровый приплод, потом быть мамками-няньками приблизительно до 2 лет, затем подготовить молодняк к испытаниям, а дальше решать, кто куда. О Дмитрии Александровиче, мы в библиотеке узнали из рассказа его сына Тимура ученика 3 класса МОУ СОШ№3, участника районного конкурса детского творчества «Мой папа-защитник Отечества». Ко дню смеха 1 апреля отдел национальной литературы и искусства центральной библиотеки для инвалидов по зрению провели литературно-музыкальный вечер «В гостях у смеха». Очень много теплых слов было сказано в адрес Нурсии ханум, - великой женщины, друга и помощника, любимой жены писателя.
Участники отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, рисовали сюжеты сказок, инсценировали сказки. Эта дата священна для всех, кто дорожит миром, для кого такие понятия, как Долг, Честь и Родина имеют глубочайшее значение.
Занимались ребята по увлекательным книгам «1000 веселых загадок для детей», «Русские народные пословицы и загадки». Эту сказку бабушки перечитывали мне десятки раз, и каждый раз верхом на Сивке, конечно же, я представляла себя.
Дмитрий Александрович поделился своими впечатлениями, мыслями о прошедшей войне, и сказал, что он гордится тем, что ему довелось выполнять свой воинский -интернациональный долг. Эти породы популярны в классических видах конного спорта и стали производными для многих полукровных спортивных пород в мире. С литературными загадками и викторинами на сказочную полянку, пришли Василиса Прекрасная (Шарапова Венера) и Скомороша (Ахатова Альфия). Библиотекарь Олия Платонова ознакомила юных читателей с жизнью и творчеством великого французского сказочника, провела обзор книжной выставки "Волшебные сказки Шарля Перро".


Ежегодно племенные хозяйства отправляют в институт отчеты, сдают анализы крови лошадей для проведения иммуногенетического контроля и подтверждения происхождения рожденных жеребят.
На прошлом занятие члены клуба получили домашнее задание, прочитать русские народные сказки. А затем в 4-м классе в городе Пушкине учительница привела нас в конюшню, и это определило мою профессию. Для закрепления темы, как на любом уроке, ребята получили домашнее задание – нарисовать библиотеку.
Участники разделились на две команды, придумали названия своим командам, команда «Колобок» и «Яблочко». Льюис Керолл автор знаменитой "Алисы в стране чудес" записал свою сказку по просьбе маленькой Алисы и преподнёс ей эту книжку, написав на ней "Рождественский подарок милой девочке - в память о летней прогулке". С читателями начальных классов на занятиях творческой лаборатории «Креатив», которая работает при центральной детской библиотеке, изготовили демонстрационный материал по обучающим книгам для математических занятий дошкольников. Так как читательское назначение книг этой серии, это дети дошкольники и учащиеся 1 классов, особое внимание уделялось рекламе книг среди родителей, бабушек и дедушек, сестер и братьев. Согласна, можно и короче название, в новой редакции можно оставить "Ответы для нашей почемучки". 27 февраля Центральная библиотека для учащихся 7-х классов школы №3 провела устный журнал «Отчизны верные сыны».
Для детей пришкольного лагеря, провели театрализованный праздник «Пусть елочки растут в лесу, будем хранить ту красоту», с целью привлечь детей к проблеме охраны лесных елей, привить экологическую культуру.
Праздник детской книги, в этом году центральная детская библиотека посвятила героям знаменитых незаслуженно забытых сказок. Мысли изложены в доступной для ребенка форме, нет переизбытка информации и, главное, что сказка читается на одном дыхании, захватывающе и безумно интересно. 15 февраля в центральной детской библиотеке для учащихся 3 класса МОУ СОШ №2 была проведена премьера книги поэта-героя Мусы Джалиля «Красная ромашка». Герой этот пришел из народных сказок, но у Михалкова «Фома неверящий» таков, каким его не знает ни одна сказка, это блистательный комический персонаж детской поэзии. Затем Василиса Премудрая (Субаева Ландыш) пригласила всех детей на сказочную полянку на «Большое сказочное путешествие». Издатели просто сейчас могут начинать выпуск книжечек серии "А где ,,,,,,,,,,," (с именем малыша и местом для фотографий). Для каждой лошади важно определить свою специализацию, ведь человеческая жизнь такая короткая, что у спортсмена нет времени тратить силы на получение высоких результатов от лошади, которая просто не может их показать. Учащиеся 5 «а» и 5 «б» классов МОУ СОШ№2 и учитель татарского языка и литературы Валеева Айсылу Дамировна подготовили стихи Ф.Яруллина. Живя на канале Грибоедова, маленький Сережа уговаривал деда пойти поймать кобылицу, которая жеребится, и тогда у них будет маленький жеребеночек. А для этого на воздушном Шаре желаний дети написали пожелания: здоровья, мира всем, любви, добра, отличных оценок в школе, долгих лет жизни любимым родителям, и запустили шар в небо.
А бывают они разные – умные, спортивные, музыкальные, аппетитные, но больше всего на свете мы любим – сказки! Для самых юных читателей детского сада “Ромашка” организовали час интересной книги “Три веселые лягушки”, в программе: прослушивание и обсуждение стихов из книги Светланы Савицкой “Три лягушки”. Представитель отдела военного комиссариата Марат Хабибуллович Гарифуллин рассказал ребятам об основаниях для зачисления граждан на военную службу, сроках военной службы и порядке отбора контингента для службы, возрасте граждан, призываемых в армию, А также они получили информацию о возможностях для распределения в элитные войска. Он так же рассказал, что для того чтобы противостоять наркомании, надо знать, что это такое, какая опасность подстерегает человека, который хотя бы раз соблазнился испытать на себе действие наркотического зелья. Керолла долго уговаривали издать эту книгу, а он говорил, что эта книга написана именно для девочек Леддел и не будет понятна другим детям :).
27 лучших работ были представлены для участия во 2-ом туре Республиканского конкурса детского творчества «Мой папа-защитник Отечества».
Наверное, такую известную сказку знают все, поэтому нет смысла пересказывать ее содержание.
Дети наигрались и для них библиотекари устроили сладкий пикничок, с напитками и сладостями. Затем к Коту учёному присоединились и другие персонажи сказок: Буратино с Мальвиной, Красная шапочка и Мальчик-с-пальчик. Активное участие в творческом конкурсе детского рисунка приняли учащиеся с первого по четвёртый класс.





Просмотров: 619 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]