Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Февраль » 2 » Решебник ГДЗ ответы по химии 8 класс Габриелян
04:32
Решебник ГДЗ ответы по химии 8 класс Габриелян
Изменение числа протонов в ядре атома химического элемента приведёт к образованию атомов другого химического элемента. Определите, в каких парах химических элементов число нейтронов в ядре атома одного из элементов вдвое больше. Установите соот...
Решебник ГДЗ ответы по химии 8 класс Габриелян

Изменение числа протонов в ядре атома химического элемента приведёт к образованию атомов другого химического элемента.
Определите, в каких парах химических элементов число нейтронов в ядре атома одного из элементов вдвое больше. Установите соответствие между символом химического элемента (в заданном порядке) и числом электронов на внешнем энергетическом уровне его атома. Придумайте рисунок в стиле комиксов, отражающий процесс образования ковалентной неполярной химической связи. Простые вещества – это вещества, образованные атомами одного и того же химического элемента. Напишите формулы веществ, образованных элементами 2-го периода с помощью всех типов химической связи. Примеры названий химических элементов (в скобках укажите химический знак) в соответствии с этимологическими источниками.
Постройте график зависимости порядкового номера химического элемента от электроотрицательности элементов одной главной подгруппы. В химической промышленности в качестве катода при получении гидроксида натрия, как катализатор при получении многих органических соединений, при растворении урановых блоков (в атомной энергетике).
На примере химического элемента водорода укажите правильную последовательность (1-2-3) перечисленных понятий от единичного к общему.
По вертикали в цветных клетках вы получите название первого инертного газа, для которого были получены настоящие химические соединения. Установите соответствие между названием химического элемента и условными обозначениями его атомов. Запишите схемы строения электронных оболочек атомов химических элементов с порядковыми номерами с 1-го по 10-й в таблице Д.


Постройте график зависимости порядковых номеров химических элементов одной группы от радиусов их атомов, условно приняв изменение радиусов соседних элементов за 1. Постройте график зависимости порядковых номеров химических элементов одного периода от радиусов их атомов, условно приняв изменение радиусов соседних элементов за 1. Установите соответствие между физическим или химическим явлением и процессом, изображённым на рисунке.
Из букв, соответствующих правильным ответам, вы составите название химического элемента, соединения которого используют для обеззараживания воды: хлор. Следовательно, химический элемент – это совокупность атомов с одинаковым числом протонов.
Придумайте рисунок в стиле комиксов, отражающий процесс образования ионной химической связи. В левую колонку таблицы запишите, по какому признаку химические элементы разделены на две группы.
Придумайте и решите задачу на расчёт массовой доли химического элемента в составе сложного вещества, состоящего из двух элементов. Постройте график зависимости порядкового номера химического элемента от электроотрицательности элементов одного периода. Установите соответствие между формой существования химического элемента и рисунками моделей частиц.





Просмотров: 1075 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]