Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2015 » Январь » 30 » решебник по всеобщей истории 6 класс рабочая тетрадь 17 издание просв
04:00
решебник по всеобщей истории 6 класс рабочая тетрадь 17 издание просв
Прочитайте имена, которые давались детям в Древней Руси до принятия христианства, а во многих местах и после. Проведите в схеме «Владимиро-суздальские князья» соединительные линии между именами князей и их делами. Приведите в соответствие название го...
решебник по всеобщей истории 6 класс рабочая тетрадь 17 издание просв

Прочитайте имена, которые давались детям в Древней Руси до принятия христианства, а во многих местах и после. Проведите в схеме «Владимиро-суздальские князья» соединительные линии между именами князей и их делами. Приведите в соответствие название города и имя человека, прославившегося при его обороне от монголо-татар. Предлагаемые задания помогут вам лучше понять изучаемую эпоху, научат сопоставлять факты, решать проблемы, проверять свои знания.
Заселение происходило по большей части ассимиляцией с местным населением, его «обтеканием», ведь земли хватало всем.
Невская битва (1240): заранее разведал расположение войск противника и его планы, внезапно напал на лагерь противника, преградил противнику отход к кораблям, правильно выбрал время нападения, скоординировал действия княжеской дружины и новгородского ополчения. По мнению многих историков, междоусобицы русских князей наносили не меньший, если не бoльший, вред стране, уничтожая и верхние слои общества, и военное сословие, погибавшие в многочисленных битвах, и местное население, страдавшее от разорительных усобиц. Прошло время, замирилися вроде, но пришел Владимир с варягами под Киев, выманил обманом брата своего, Ярополка, якобы на переговоры о мире, а сам варягам своим приказал убить его.
Заполните пропуски в схеме «Последствия монголо-татарского нашествия для Руси» (столбец о культурных последствиях заполните после изучения § 16 учебника).
Выполняя задания тетради, вы лучше поймете процесс постепенного разрушения старых традиций, и формирования человека Нового времени. По мнению историков, монголы также способствовали сохранению русской государственности в ее борьбе с католическим западом. Киевский князь — издание законов, определение внешней политики, руководство вооруженными силами страны, судебная деятельность.
Вече — решение вопросов войны и мира, денежных и земельных проблем, вопросов княжения, обсуждение законов.


Придавало статус княжеской власти утверждением ее богоизбранности, отвергая социаль-ные протесты и насилие против власти.
1.Варяги пришли на службу к восточным славянам и не оказали никакого влияния на ход славянской истории.
Рабочая тетрадь содержит разноуровневые задания к каждому параграфу учебника и к повторительно-обобщающим урокам по главам. И если кто-то посягнет на чужую землю, то на него ополчатся про-чие князья вместе (коллективная безопасность). Тетрадь состоит из заданий различного уровня сложности, формирующих основные понятия курса. Разорившиеся общинники, пошедшие в долговую кабалу за ссуду, проценты с которой они отрабатывали на поле у человека, ссудившего их деньгами — закуп. Проведите соединительные линии двух цветов в схеме «Полководческое искусство Александра Невского». Была предпринята попытка прекратить процесс распада Киевской Руси на мелкие княжества путем изменения принципов наследования, признания правового стату-са князей и постановки перед князьями общей задачи — организации вооруженно-го отпора половцам.
Принятие христианства способствовало завершению процесса формирования древнерусской народности, создавало основу государственности. Ледовое побоище (1242): хорошо изучил боевые приемы противника, умело использовал особенности местности, скоординировал действия суздальской дружины и новгородского ополчения, использовал прием обманного отступления, использовал тактику засады.
В данном пособии  даны решения абсолютно всех заданий из рабочей тетради по истории с древнейших времен до конца 16 века А.А.





Просмотров: 298 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]