Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2015 » Январь » 30 » ришубникпо математике 4 класс т м чеботаревская в в николаева
03:18
ришубникпо математике 4 класс т м чеботаревская в в николаева
В публикации представлен комплекс материалов для проведения в 1-ом классе итоговой контрольной работы по математике. Комплекс упражнений можно использовать для подготовки адаптированных олимпиад по математике, проведения факультативных, стимулирующих...
ришубникпо математике 4 класс т м чеботаревская в в николаева

В публикации представлен комплекс материалов для проведения в 1-ом классе итоговой контрольной работы по математике. Комплекс упражнений можно использовать для подготовки адаптированных олимпиад по математике, проведения факультативных, стимулирующих и поддерживающих занятий. Предложенные контрольные работы (четыре варианта по пять заданий в каждом) направлены на проверку усвоения школьниками правил письменных вычислений, сравнения чисел и математических величин, а также решения различных видов задач. Ковалевская, разработчик многочисленных методических пособий по проблемам преподавания математики в начальной школе.
Учитель, исходя из возможностей и потребностей класса, может выбрать к уроку один из подготовленных диктантов, собрать из предложенных материалов диктант или, опираясь на публикуемые разработки, подготовить новый диктант. В статье уточняются темы уроков математики в 1 классе, цели проведения устного счета, приводятся методические комментарии по организации дидактических и обучающих игр, использованию иллюстративных пособий. Пособие представляет собой тематические разработки уроков по математике для 3–го класса (на 2–е полугодие).


На основе предложенных заданий учителя легко смогут составлять сценарии уроков математики в 1 классе.
В материале представлен комплекс упражнений для формирования и закрепления навыка устного счета у учеников 1 класса, которые можно использовать на занятиях по математике (уроки 81–100) в 4-й четверти. Выданне змяшчае паўрочныя распрацоўкi па прадмету "Беларуская мова" для 3-га класа ў адпаведнасцi з праграмай па беларускай мове для школ з рускай мовай навучання. Два математичеких диктанта (по десять заданий в каждом) позволяют проверить у первоклассников сформированность устных вычислительных навыков и знание нумерации чисел.





Просмотров: 264 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]