Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Январь » 30 » Рисунок на тему охрана природы
04:00
Рисунок на тему охрана природы
Другая выставка, представляющая экспозицию детского рисунка «По страницам произведений Виталия Бианки», открылась в историко-краеведческом музее г. В дальнейшем заповедник «Хакасский» планирует расширить комплекс мероприятий, проводимых ко Дню охраны...
Рисунок на тему охрана природы

Другая выставка, представляющая экспозицию детского рисунка «По страницам произведений Виталия Бианки», открылась в историко-краеведческом музее г. В дальнейшем заповедник «Хакасский» планирует расширить комплекс мероприятий, проводимых ко Дню охраны окружающей среды.
5 июня является одним из важных событий в экологическом календаре и поэтому многие праздники, акции и мероприятия, предшествующие этой дате, представляют собой фрагменты одной большой мозаики, которую экологи готовы продемонстрировать во Всемирный День охраны окружающей среды. Материалы можно использовать для ознакомления детей с природой, в помощь школьникам при подготовке к урокам.
В течение месяца заповедник «Хакасский» проводил среди райтеров (художников-граффити) конкурс эскизов «Зеленый Забор» на тему «Природа и человек».
Чтобы этого не случилось, необходимо каждому из людей понять свое место в жизни и осознать, что только в единстве с природой можно сохранить себя и весь род человеческий от духовной деградации и неминуемой гибели. Впервые в этом году ко Дню эколога и Дню охраны окружающей среды в Хакасии присоединились художники-граффити. Многие культы, обряды и ритуалы седой старины способствовали тому, чтобы человек находился в гармонии с природой. Этот день для сотрудников государственного природного заповедника «Хакасский» не только напоминание о  важности и значимости выбранной цели и профессии, но и своеобразное подведение итогов, оценка проделанной работы, открытие новых горизонтов и перспектив.


Инициатором проведения мероприятия стал комитет по природным ресурсам Ленинградской области, а организаторами – отдел молодежной политики, спорта и культуры администрации Лужского муниципального района, Лужское лесничество и Лужский информационно-методический центр. Публикации пригодятся воспитателю и преподавателю, будут интересны дачнику-садоводу и просто любителю природы. Участие в конкурсе экологических рисунков также приняли воспитанники учреждений дополнительного образования – Лужской детской художественной школы и Центра детского и юношеского творчества.
Победители, отразившие в своих работах оригинальное, бережное отношение к природе, 5 июня будут награждены дипломами и призами.
В итоге получается, что человек стал на путь откровенного и ничем не прикрываемого грабежа природных достояний, и постепенно утрачивает свой человеческий облик.
О теме: О том, что надо беречь природу, что если мы и дальше будем продолжать так халатно относиться к своим природным ресурсам, то сами знаете, что с нами будет и в кого мы превратимся. Сегодня активно осуществляется использование природных ресурсов, атмосфера нещадно загрязняется, ставя под сомнение существование человека как вида.





Просмотров: 1380 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]