Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Мой сайт

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2014 » Декабрь » 10 » урок в 11 кл по истории внешняя политика россии в начале 20 века
19:24
урок в 11 кл по истории внешняя политика россии в начале 20 века
Международная обстановка в начале ХХ века Основные направления внешней политики России Российско-Китайские отношения в начале ХХ века.
Данная презентация-тест используется для повелительно-обобщающего урока по истории России в 6 классе. Данная разработка входит в цикл уроков "Культура и искусство начала XX века" и предназначена для проведения уроков МХК в 11-ом классе. В презентации освещаются вопросы политических реформ в России: указ о выборах в Государственную Думу, деятельность I и II Государственных Дум, итоги первой русской революции. XIX века, полностью изучаются ход, причины и итоги гражданской войны в США, урок кратко освещает личность А. Целью урока является создание условий для формирования представлений об особенностях царствования Бориса Годунова и важности этого исторического момента в судьбе страны.
Данный урок - лекция с элементами беседы и использованием компьютерных технологий для 6-го класса знакомит учащихся с язычеством восточных славян.
Цель: систематизация знаний по теме «Рыцари» в курсе истории средних веков, обобщение пройденного материала.
урок в 11 кл по истории внешняя политика россии в начале 20 века


В данной презентации отражены следующие вопросы: причины и цели нэпа, основные мероприятия, кризисы нэпа, причины завершения новой экономической политики. Урок построен в виде путешествия - викторины; позволит учителю в интересной форме проверить знания учащихся по данной теме.
Урок дает возможность сформировать у учащихся представление о пантеоне славянской религии, узнать о духах и существах, а также об обрядах восточных славян. Презентация содержит краткий материал дающий общее представление о социально – экономической и политической ситуации в СССР накануне его распада.
Разработка урока для 10 класса по теме:"Социальный конфликт" с указанием образовательных технологий с приложениями, мультимедийной презентацией к уроку.
Все части урока связаны между собой логически, иллюстрированы, дают возможность не только повторить пройденный материал, но и узнать что-то новое.

урок в 11 кл по истории внешняя политика россии в начале 20 века





Просмотров: 471 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]